Огонь XXVII Всемирной летней Универсиады погашен!

Это произошло непосредственно перед исполнением Земфирой композиции "Мы разбиваемся" на главной арене турнира - стадионе "Казань Арена" в столице Татарстана, где проходит Церемония закрытия Универсиады.

Соревнования в Казани проходили с 5 по 17 июля, а первые медали из 351 комплекта были разыграны 7 июля. Сборная России уверенно победила в общем медальном зачете, завоевав 155 золотых медалей, 75 серебряных и 62 бронзовые. На втором месте финишировали атлеты из Китая, на счету которых 26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые награды. Третьей стала японская команда (24 - 28 - 32).

Флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU) торжественно передан представителям оргкомитета следующей летней Универсиады, которая пройдет в южнокорейском городе Кванджу в 2015 году.

Мэр города Кванджу Кан Ун Тэ, где пройдет следующая Универсиада, объявил во время Церемонии Закрытия Игр в Казани, что рассчитывает в 2015 году представить на студенческий Играх объединенную сборную Южной и Северной Кореи."Мне бы особенно хотелось собрать объединенную сборную Южной и Северной Кореи (на Играх в 2015 году). Надеюсь, мы вновь встретимся через 2 года в Кванджу, тогда мы сможем разделить любовь и дружбу вместе", - заявил Кан Ун Тэ.