Спортивная СЛАВА

Фамилия, имя спортсмена

Звание

спортивные заслуги

Иванов Владимир
(бадминтон)
1987г.р.

ЗМС

- 5 кратный победитель кубка России по бадминтону
- чемпион России 2008,2010,2011,2012 года
- чемпион Европы в командном зачете 2009 года
- чемпион Russian Open 2014
- чемпион Европы 2014
- бронзовый призер чемпионата Европы 2015
- чемпион Европейского клубного турнира 2015
- серебряный призер турнира Yonex German Open 2015
- серебряный призер мирового Гран- при Syed Modi International Badminton Championships 2015
- серебряный призер Европейских игр в Баку 2015
-чемпион турнира Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016
Науменкова Анастасия
(бадминтон)
1989г.р.

МС

- победитель Спартакиады школьников России 2005г.
- победитель Спартакиады молодежи 2007г.
- призер первенства России по бадминтону в командном зачете 2006 г.
Свистунов Артем
(бадминтон)
1993г.р.

КМС

- победитель первенства России по бадминтону в командном зачете 2007, 2009г
- бронзовый призер Спартакиады школьников 2009г
- победитель Спартакиады молодежи России 2014г,
Вольский Александр
(бадминтон)
1994г.р.

КМС

- победитель командного первенства России по бадминтону 2009, 2010г.г.

Шарапова Анастасия
(бадминтон)
1999 г.р.
КМС

- призер Первенства России по бадминтону 2014г.

- победитель II этапа VII летней Спартакиады учащихся России 2015, призер Финала летней Спартакиады учащихся России 2015 г.

- победитель Чемпионата УрФО в одиночном, смешанном разряде, командном зачете 2015г.

- призер лично-командного первенства России до 19 лет 2016г.

Потапов Егор
(бадминтон)
2000 г.р.
I сп - победитель Чемпионата УрФО в одиночном разряде, командном зачете 2015 г.
Лесарев Данил
(бадминтон)
1999 г.р.
I сп - победитель Чемпионата УрФО в смешанном разряде, в командном зачете, серебряный призер в одиночном разряде 2015г.

Елизарова Алина
(бадминтон)
2001 г.р.

I сп

- призер II этапа VII летней спартакиады учащихся России по бадминтону 2015г.
Суворов Илья
(бадминтон)
2000 г.р.

I сп

- призер II этапа VII летней Спартакиады учащихся России по бадминтону 2015г.
Приданникова Анна
(дзюдо)
1993г.р.

МС

- победительница первенства России по борьбе дзюдо среди девушек 1993-1994 г.р.
- чемпионка УрФО по дзюдо 2008, 2009, 2010г
- 5-6 место на первенствах Европы и мира по дзюдо 2009г
- победительница Международного турнира по дзюдо (Санкт-Петербург) 2008г
- бронзовый призер первенства России среди юниоров 1992-93г.р. 2010г
Абдрахманов Айдар
(шашки)
1993 г.р.

КМС

1 место – в III первенстве Европы по молниеносной игре в русские шашки среди юношей 1993-94г.р.
1 место – по быстрой игре в русские шашки
2 место – по русским шашкам
Ефременков Андрей
(шашки)
1993г.р.

КМС

3 место - в III первенстве Европы по молниеносной игре в русские шашки среди юношей 1993-94г.р.

Быков Владислав
(шашки)
1995г.р.

КМС

3 место - в III первенстве Европы по молниеносной игре в русские шашки среди юношей 1993-94г.р.

Ковалева Екатерина
(шашки)
2001г.р.

1 сп

3 место – в III первенстве Европы по русским шашкам среди девушек 2001г.р. и моложе
3 место – по молниеносной игре в русские шашки
Каневская Анна
(шашки)
1999г.р.

КМС

2 место - в III первенстве Европы по русским шашкам среди девушек 1999-2000г.р.

Шумилкина Даша
(шашки)
1999г.р.

КМС

1 место - в III первенстве Европы по русским шашкам среди девушек 1999-2000г.р.
2 место – по русским шашкам
Житлухина Александра
(шашки)
2002г.р.

1 сп

2 место - в III первенстве Европы по русским шашкам среди девушек 1999-2000г.р.
2 место – по русским шашкам
Черняева Яна
(шашки)
2001г.р.

1 сп

1 место - в III первенстве Европы по русским шашкам среди девушек 1999-2000г.р.
3 место – по русским шашкам
Плотников Евгений
(хоккей)
1980 г.р.

КМС

2 место – финал Чемпионата Европы по вертикальному хоккею с шайбой

Машрабов Александр
(шашки)
1995г.р.

КМС

1 место – финал ХVII первенства мира по молниеносной игре в русские шашки среди старших юношей 1995-96г.р.

Тагашова Светлана
(шашки)
1990г.р.

МС

1 место – Чемпионат России по русским шашкам среди женщин, молниеносная игра

Пискунова Светлана (пауэрлифтинг)
УТГ 4

МС

Абсолютный чемпион Челябинской области среди женщин 2015года. Обладательница первого места в абсолютном зачете среди юниорок 2016 года, серебреный призер Чемпионата УрФО по пауэрлифтингу (жим лежа) 2017 года

сборные команды МБУ ДОД КДЮСШ «Торпедо» по хоккею

- 1 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди команд II группы, юноши 1994-93г.р. (сезон 2009-2010)
- 1 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди команд II группы, юноши 1996-95г.р. (сезон 2009-2010)
- 2 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди мужских команд (сезон 2009-2010)
- 3 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди команд II группы, мальчики 1999-2000г.р. (сезон 2009-2010)
- 3 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди команд II группы, дети 1997-98г.р. (сезон 2009-2010)
- 1 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди команд II группы, мальчики 1996-1997г.р. (сезон 2013-2014)
-3 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди команд II группы, мальчики 1998-1999г.р. (сезон 2013-2014)
- 3 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди команд II группы, мальчики 2000-2001 г.р. (сезон 2013-2014)
- 3 место в первенстве Челябинска по хоккею с шайбой среди команд II группы, дети 1997-1999 г.р. (сезон 2014-2015)