Триумф В. Иванова:"Для нас важен каждый турнир"

  В Раменском (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» с 4 по 8 октября проходил личный чемпионат России по бадминтону 2017. В мужском парном разряде чемпионами страны стали Владимир Иванов и Иван Созонов. 

Владимир Иванов: «Для нас важен каждый турнир, и мы настраиваемся серьезно. Так было и на этот раз. И нам удалось победить и доказать вновь, что мы лучшие в России. Мы сделали свое дело перед подготовительным сбором к следующему европейскому турне – в Данию и во Францию. Вообще отмечу, что российский бадминтон не стоит на месте. Заметно, что все работают, прибавляют, обкатываются. Игроки становятся более мужественными, у них появляются свои наработки, свой стиль».

  Тренер В. Иванова - Заслуженный тренер России по бадминтону Валерий Лебедев обеспечил спортсмену мощную поддержку, присутствуя на соревнованиях.

Напомним и об удачном начале осени пары Иванов/Созонов - 24 сентября в Японии завершился  этап мировой Суперсерии по бадминтону DAIHATSU YONEX Japan Open. Наилучшего результата среди россиян добилась мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов, которая завоевала бронзовые награды. На пути к пьедесталу Иванов/Созонов одержали победы над рядом сильных соперников, в том числе переиграли действующих чемпионов мира Лю Чэн/Чжан Нань (Китай) и ведущую японскую пару Такеши Комура/Кейго Сонода. К сожалению, в полуфинале наши бадминтонисты уступили второй японской паре Такуто Иноуэ/Юки Канэко в трехгеймовом матче 12-21 21-18 21-19.

Владимир Иванов: «В полуфинале немного не хватило активности на сетке, мы больше играли в позиционный бадминтон, что привело к ряду невынужденных ошибок. В целом же результат хороший. Думаю, мы подтвердили, что принадлежим к числу лидеров мирового бадминтона. Спасибо огромное всем за поддержку. Это большой результат для нас всех! Будем дальше радовать хорошей игрой на предстоящих турнирах!»

Возвращаясь к Чемпионату России в Раменском, отметим еще двух спортсменов школы "Торпедо" - Артема Свистунова и Анастасию Шарапову, которые показали достойный результат - вошли в 16 и заняли 9 место - А.Свистунов в личном разряде, А.Шарапова - в личном и парном разрядах.