Волжские зори шашистов "Торпедо"

                   

С 18 по 26 августа в г.Самара проходил XXVI Фестиваль по русским шашкам "Волжские зори-2013" в рамках которого, проходило Открытое Первенство Самарской области по русским шашкам.

   В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из 20 регионов России и Казахстана.

Челябинскую областную федерацию шашек представляли спортсмены Челябинской СДЮСШОР №9 (тренер Е.Журавлев) и спортсмены   "Торпедо" (тренер М.Шац).

   Соревнования проходили в двух видах: основная программа и молниеносная программа.

В основной программе среди спортсменов 2000-2002 г.р. борьба на черно-белых клетках развернулась не шуточная, вплоть до 7 тура не было ясно, кто станет победителем Первенства. У троих спортсменов: Недбайло Матвея (Челябинск), Серика Данияра (Казахстан), Геннадия Мамкина(Казань) было одинаковое количество очков - по 6. Спортсмены вынуждены были рисковать, чтобы удержать лидирующее положение.  Как показали дальнейшие события, риск не всегда был оправдан. В результате основная программа в возрастной группе 2000-2002 г.р. завершилась со следующими результатами:

1. Серик Данияр (Казахстан), 2.Мамкин Геннадий (Казань), 3.Недбайло Матвей (Челябинск), …7. Недбайло Тимофей (Челябинск).

 

В этой же возрастной группе в следующей программе - "молниеносные шашки", соревнования прошли уже без интриги. С первых туров Матвей Недбайло, захватив лидерство, не упустил своего положения до окончания турнира и стал Чемпионом открытого Первенства Самарской области по русским шашкам в блице. Второе место занял спортсмен из Пензы Савелий Пиянзин, третьим стал Тимофей Недбайло (Челябинск).

В других возрастных категориях выступление спортсменов КДЮСШ "Торпедо" также было успешным. Кирилл Никишин занял второе место в классической программе и стал победителем в блице.

За успешное выступление были награждены Грамотами соревнований юные спортсмены Александр Ширяев и Алина Динмухаметова.

Владимир Недбайло.

(фотографии В.Недбайло)

открытие фестиваля. делегация Челябинской областной  федерации шашек

Открытие фестиваля. общая фотография на память

спортсмены КДЮСШ "Торпедо" и гроссмейстер Юрий Кириллов (Нижний Тагил)

Тимофей Недбайло

Матвей Недбайло

Алина Динмухаметова

тренер-преподаватель "Торпедо" Михаил Борисович Шац

награждение К.Никишина (справа)

награждение Серик Данияра (Казахстан), Мамкина Геннадия (Казань), Недбайло Матвея (Челябинск), Недбайло Тимофея (Челябинск)

награждение Алины Динмухаметовой и Алесандра Ширяева