Владимир Иванов попал в топ-20 медиарейтинга Универсиады

 

В символичный топ-20 Всемирной летней универсиады в Казани попал бадминтонист Владимир Иванов, сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.

Таковы данные компании Public.ru, которая ппровела традиционное исследование самых популярных участников состязаний. 

Упоминаемость спортсменов проверялась по базе компании, где есть электронные тексты свыше 5300 газет, журналов, информагентств и других медиаресурсов из всех регионов России.

Больше всех упоминаний собрала гимнастка Алия Мустафина – свыше 800. В тройке сильнейших прыгун в воду Евгений Кузнецов и гимнастка Ксения Афанасьева.

Представители Челябинской области немного скромнее, но в стороне не остались. На 19-ой позиции бадминтонист Владимир Иванов (более 300 упоминаний).

Владимир обошел признанных лидеров многих рейтингов спортивных гимнастов и даже теннисисток. Его напарник Иван Созонов лишь на 98 позиции рейтинга.

Дзюдоисты Зафар Махмадов и Ренат Саидов на 25 и 41 месте соответственно. При этом на 46 строчке – олимпийский чемпион Арсен Галстян. Позади дзюдоисты оставили даже призеров Олимпийских Игр по легкой атлетике.

Челябинская «ходочка» Лина Бикулова на 78 позиции.

«Несомненно, это приятный факт о наших спортсменах. И он добавляет уважения и признания к спортивным достижениям. Сами по себе участники Универсиаде – очень интересные личности», – подчеркнул министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.