Открытие хоккейной коробки!

25 января 2013г. во Дворце спорта "Торпедо" состоялось открытие новой,хоккейной коробки. Глава города ( председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров принял непосредственное участие в ее открытии и заявил, что такие объекты делают спорт ближе и доступнее.

На реализацию этого проекта, благодаря поддержке Главы города были выделены денежные средства. В ближайшее время "торпедовцы" проведут домашние встречи на первенстве города и области.Тренироваться и играть в таких условиях приятнее вдвойне! В финале торжественного  мероприятия Глава города подарил воспитанникам спортивной школы 20 пар коньков.

Вечером 25 января во дворце спорта "Торпедо" в рамках 65-летия хоккея состоялся матч между командами "Ветеранов Трактора" и "Ветеранов Торпедо". Исход встречи 7:4 в пользу "Ветеранов Трактора"

В связи с непредвиденными климатическими условиями регламент соревнований немного изменился. Матч проводился в 3 периода по 15 минут «грязного времени». Из-за большого количества снега командам было трудно полностью показать свое мастерство. Вратарь ХК «Ветеранов Трактора» Андрей Янин только и успевал очищать вратарскую зону от снега. Но несмотря на все преграды, хоккейный праздник удался.

Во время перерыва был проведен конкурс с болельщиками. На лед вышли три участника, с центра поля каждый из них произвел по три броска в ворота. Победитель получил клюшку с автографами ветеранов ХК «Трактор» из рук бронзового призера чемпионата России 1992/93 г. Сергея Хрущева.

В конце игры лучшими игроками были признаны: вратарь ХК «Ветераны Торпедо» Сергей Белов и нападающий ХК «Ветеранов Трактора» Александр Рожков. Приз зрительских симпатий получили: капитан ХК «Торпедо» Александр Лебедев и автор дубля Сергей Хрущев. Также, капитан Юрий Шумаков подарил памятные хоккейные свитера с автографами ветеранов «Трактора» команде «Торпедо» и начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска Евгению Викторовичу Иванову.