Супер-мамы школы "Торпедо"

 

 Что такое счастье? -  Таким простым вопросом

 Пожалуй, задавался не один философ.

 А на самом деле - счастье это просто.

 Начинается оно с полуметра роста.

 

 Новые  колготки, сбитые коленки,

 Счастье - разрисованные в коридоре стенки.

 Счастье -  это мягкие теплые ладошки,

 За диваном фантики, на диване крошки.

 

 Счастье - это пяточки босиком по полу.

 Градусник под мышкой, слезы и уколы.

 Счастье - это санки, снеговик и горка.

 Маленькие свечки в середине торта.

 

 Счастье - теплый носик из-под одеяла,

 Заяц на подушке, кукла, что упала.

 Что такое счастье? – Так легко ответить….

 Есть у каждой мамы  счастье. – Это дети!

               А как рада каждая мама услышать - "Мамочка - ты у меня просто супер!" Именно поэтому конкурс, посвященный Дню матери, мы назвали "Супер-мама 2011" Обязательное условие конкурса - участница должна быть мамой юного спортсмена школы "Торпедо".

             26 ноября трибуны игрового зала дворца спорта "Торпедо" были полны! Зрители - наши учащиеся, их родители, друзья, семьи конкурсанток с волнением ожидали - когда же на "сцене" (а сценой в этот день стала спортивная площадка зала) появятся участницы!? И вот, настал этот торжественный момент! Шесть замечательных мам вышли со своими детьми, чтобы быть представленными жюри конкурса и зрителям. Марина Федорова - мама спортсменки отделения "бадминтон" Насти Федоровой, Алёна Аносова - мама юного дзюдоиста Данила, Елена Евдокимова - мама хоккеистки Даши Евдокимовой, Наталья Чернышкова и ее дочка - бадминтонистка Мария, Наталья Королёва - мама волейболиста Арсения Королёва и Елена Веракса с сыном Сергеем - спортсменом отделения хоккей.

              Поприветствовать мам перед началом выступления были приглашены Глава города Челябинска Станислав Мошаров и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму г. Челябинска Евгений Иванов. Добрые поздравления и замечательные цветы от высоких гостей стали для конкурсанток настоящим сюрпризом! А вместе с участницами почетные гости праздника поприветствовали наших тренеров, - кстати тоже мам учащихся спортивной школы "Торпедо" - Манько Марину Петровну и Катюшкину Татьяну Вячеславовну.   И ещё одна мама была приглашена на сцену и встречена громкими аплодисментами зрителей - Тамара Петровна Иванова, воспитавшая чудесного сына - мастера спорта международного класса, чемпиона России и призера Чемпионата Европы по бадминтону Владимира Иванова! 

            Но, поскольку "Торпедо" - это школа, Глава города Станислав Мошаров вручил подарки и юным спортсменам. Ребята с восторгом хлопали в ладоши, увидев новую форму и спортивный инвентарь!  А когда торжественная часть закончилась, - настало время самого конкурса.

           Первый тур назывался "Давайте познакомимся" или просто "Визитная карточка". Задача участниц - коротко и красочно рассказать о себе и своей семье. Зрители с удовольствием смотрели выступления всех мам и не уставали дарить участницам аплодисменты! А после того, как жюри и зрители познакомились со всеми конкурсантками, настало время для спортивной части праздника. На сцену вышли юные спортсмены школы "Торпедо". И первые две эстафеты прошли очень быстро - ребята показали свои способности в уборке - собрали необходимое количество мячей и составили праздничное меню для мам.

         В третьей и четвертой эстафетах к командам подключились и мамы-участницы. Сначала - в качестве моделей. Юные дизайнеры раскрасили гуашью резиновые сапоги на ножках конкурсанток, а мамы, в свою очередь продемонстрировали работы мастеров жюри. В следующей эстафете мамы были дегустаторами соков. Все участницы без труда определили все предложенные вкусы! После этого мамы покинули спортивную площадку, но ненадолго. Лишь для того, чтобы подготовиться к третьему туру конкурса. А дети продолжили соревнования. Последняя эстафета - цветок для мамы. Команды прекрасно справились с заданием и уже через несколько минут зрители смогли оценить красивые картины с цветком для каждой мамы-участницы!

         И, наконец, - третий тур. "Минута славы". Обязательное условие - свои творческие способности мама должна продемонстрировать вместе со своим ребенком - учащимся спортивной школы "Торпедо". Зрители и жюри смогли убедиться - мамы наших учащихся - самые талантливые, способные, красивые, грациозные, весёлые, в общем самые-самые мамы у нас! Просто супер-мамы. Представляете, как сложно было жюри определить победительницу конкурса!  

       Однако в составе жюри - настоящие профессионалы: Директор спортивной школы "Торпедо" Валерий Владимирович Лебедев, директор Дворца спорта "Торпедо" Владислав Анатольевич Новокрещенов, заместитель директора школы "Торпедо" по учебно-воспитательной работе Татьяна Семеновна Калиновская, директор Кыштымской швейной фабрики Дмитрий Викторович Якушев и Надежда Борисовна Михайлова - методист спортивной школы "Торпедо", представляющая счетную комиссию.  Но, так уж сильно понравились членам жюри все мамы без исключения, что ленту победителя и звание "Супер-мама" было решено отдать почетной гостье праздника - Тамаре Петровне Ивановой! А все участницы конкурса получили дипломы и прекрасные подарки от Кыштымской швейной фабрики. Однако победительница конкурса  всё же была определена... Ею стала Марина Федорова - мама спортсменки отделения "бадминтон" Анастасии Федоровой. Именно Марина набрала наибольшее количество судейских баллов. 

         Мы поздравляем всех мам наших юных спортсменов с Днем матери! Желаем здоровья, семейного благополучия, любящих, отзывчивых, спортивно-талантливых детей!!! А мам-участниц конкурса еще раз благодарим за прекрасный праздник!

Подробный фоторепортаж конкурса можно посмотреть здесь:

torpedo74.ru/school/photo/413/#content