Страсти по БАДМИНТОНУ

       Фестиваль... Согласитесь, само слово вызывает бурю положительных эмоций! Лёгкое, яркое, позитивное, как воздушные шары, выпущенные в небо! А если - Фестиваль студентов? Это молодость, когда перед тобой открываются все дороги. А как вам  - ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА!? - Здоровье, искрящиеся глаза, незабываемые впечатления, которые сохранятся на всю жизнь!

      В этом году состоялся уже III Всероссийский фестиваль студенческого спорта. И проходил он у нас, в Челябинске. Лучшие спортсмены Российских ВУЗов, команды 19 территорий нашей страны прибыли на Фестиваль, чтобы показать спортивное мастерство в бадминтоне, настольном теннисе, самбо, тхэквондо, спортивной аэробике, уличном баскетболе, спортивном многоборье, выполнить задания полосы препятствий и проявить смекалку и знания в викторине о спорте.

      Здесь, во Дворце спорта "ТОРПЕДО", соревновались бадминтонисты. В течение 2-х дней спортсмены радовали многочисленных зрителей, показывая хорошую технику и азартные встречи. Первый день выявил лидеров. Однако предсказывать результаты не стал даже главный судья соревнований, тренер высшей категории, тренер Мастера спорта международного класса по бадминтону В. Иванова Валерий Владимирович Лебедев. Всё потому, что участники  Фестиваля действительно продемонстрировали высокий класс игры.

      Второй день - 5 октября - расставил всё по своим местам. Точнее - расставил призеров по местам на пьедестале почета. Бронзовые медали и малый Кубок Фестиваля завоевали спортсмены команды Нижегородской области. Большой Кубок и золото увезли бадминтонисты Пермского края. А наши спортсмены - сборная Челябинской области - добавили в свою спортивную копилку серебро.

    Подробный фотоотчет и протоколы соревнований можно посмотреть здесь:

torpedo74.ru/school/391/396/#content