Кросс Наций 2011. Торпедо рулит!!!

   Воскресенье, 25 сентября. Утро. Для кого-то - раннее, а некоторые уже давно проснулись, размялись и настроились на праздничный лад. Ведь именно в этот день - Всероссийский День Бега "Кросс Наций 2011" стартует вся Россия! Жители 80 территорий нашей страны вышли на старт, чтобы стать участниками праздника спорта и здорового образа жизни!

    Сборная школы "Торпедо" - постоянные участники Кросса Наций. И это не только учащиеся. В составе команды - родители юных спортсменов, тренеры-преподаватели и руководство КДЮСШ "Торпедо". В нужное время мы были на месте общего сбора - у памятника И.В. Курчатову. По распоряжению городских властей дисстанция проходила в лесопарковой зоне. От этого решения все оказались в выигрыше: спортсмены получили порцию свежего лесного воздуха, автовладельцы - отсутствие пробок на неперекрытых дорогах.

Бежали районами. Старт Ленинского района был назначен на 13.00. Однако, гонимые жаждой скорости, спортсмены предыдущих забегов сместили временной интервал на 10 минут вперед...

   Торпедовцев это не остановило! Разогнавшись от самого памятника великому физику, мы лихо миновали линию старта, технично прошли сквозь толпу разгоряченных бегунов и, одними из первых, финишировали! Хотя, выигранные секунды здесь неважны - массовый забег предполагает прохождение трассы без учета времени. Но, - какой же русский не любит быстрой езды, и какой спортмен  не испытывает азарт соревновательного момента!?

   Итак, сборная КДЮСШ "Торпедо", финишировав и благополучно дождавшись свое самое юное поколение - младших учащихся отделения дзюдо, продолжала наслаждаться спортивным праздником..... А на память об этом дне у каждого спортсмена осталась футболка "Кросс Наций", с номером и годом - 2011... Для коллекции...))))

   А вот и фоторепортаж с места событий:

 torpedo74.ru/school/photo/395/#content