Спортивная школа "Торпедо": Учебный год начинаем с медалей!

           15 сентября с самого утра, сотрудники стадиона "Метар-спорт" готовились к приему гостей. Все спортивные школы города  собрались здесь для участия в  спортивном празднике среди команд  муниципальных ДЮСШ, посвященном 275-летию  Челябинска. В 14 часов команды спортсменов  вышли на парад-открытие соревнований. 

      Юных спортивных звезд школы "Торпедо" можно было сразу отличить от остальных участников - по ярко-красным ветровкам и  замечательному боевому настрою. Ребята полны спортивного азарта - впервые команда выступала в подобном составе. Школа "Торпедо" - это 8 спортивных отделений и, обычно, на подобных состязаниях, мы представлены  спортсменами какого-либо одного отделения. В этом году команда была по-настоящему сборной -  футбол, дзюдо, бадминтон, хоккей выбрали самых быстрых и ловких. Подобным составом выступать сложно - может быть некоторая разобщенность, порой отсутствует так называемая сыгранность команды. Но, только не в случае учащихся спортшколы "Торпедо"!!  Неделей раньше, на тренерском совете,  приняли мудрое решение:  чтобы быть в призерах -  необходимо  действовать только сообща! Тем более, что для наших юных спортсменов это  просто. Ведь неважно - какую секцию ты посещаешь. Главное, уверены все Торпедовцы - это дружба!

     Итак, начало соревнований. Первый этап - бег с ведением баскетбольного мяча клюшкой. Причем не просто ведение по прямой, а змейкой огибая фишки-препятствия. Спортсмен нашей команды - хоккеист Александр Власов уверенно взял в руки клюшку и приступил к выполнению спортивного задания. Однако баскетбольный мяч - не шайба, спортсмену пришлось  очень постараться.  Саша финишировал на своем этапе, немного уступив соперникам. 

     Следующее задание - бег с ведением баскетбольного мяча - мастерски выполнила спортсменка отделения бадминтон, призер городских и областных соревнований Анастасия Ветрова. Настя, уверенно задав хороший темп, опередила несколько участников других школ.

     Третий этап - самый простой, но и самый скоростной - линейный бег с мячом в руках. На старте этого этапа дзюдоист Михаил Курпатов. Спортсмен сразу набрал скорость и также помог команде "Торпедо" оказаться ближе к заветной победе.

     Следующий этап - бег в обруче, в паре. В  команде "Торпедо" - футболисты Влад Сидикин и Дмитрий Устьянцев.Это задание не представляет сложности для ребят - постоянные тренировки помогли им максимально приблизиться к лидерам.

     Пятый и шестой этапы оказались очень легкими для спортсменов - бадминтонистов Валерии Трегубовой и Георгия Палкина. Ведь бег со скакалкой и прыжки на мяче-флопе - частые элементы тренировок спортсменов.

    Седьмой и восьмой этапы - переноска раненого и "тачки". И вновь на старте спортсмены отделения дзюдо. Евгения Рындина, Никита Носков и Данил Аносов прекрасно справились с заданием, оставив далеко позади соперников. Иван Михайлов и Константин Чунихин сохранили высокий темп во время  выполнения этапа "тачки" - когда один участник держит за ноги другого, который передвигается на руках.

     Последний, девятый этап соревнований. Страсти накалены до предела! Спортсмен отделения бадминтон Даниил Лесарев - самый скоростной из команды легко справился с заданием - линейным бегом без предметов и препятствий.  

     И дружба дала замечательный результат - на спортивном празднике наша команда стала серебряным призером, пропустив вперед только спортсменов школы "Буревесник"! Мы поздравляем всех учащихся спортивной школы "Торпедо" с таким удачным началом учебного года! А подробный фоторепортаж смотрите в рубрике "Фото".